На фабрике нужно пошить 60 платьев.Одна мастерица может выполнить это задание за 20 дней.За сколько

дней сможет выполнить это задание вторая мастерица,если за день она шьёт на 1 платье больше, чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1)60÷20=3(п) шьет первая мастерица за один день.
2)3+1=4(п) шьет вторая мастерица за один день.
3)60÷4=15(д) за 15 дней вторая мастерица может сшить 60 платьев.