Найдите площа дь правильного треугольника, сторона которого равна 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Саша.
Все стороны равны 2 так как треугольник правильный отсюда по формуле S=1/2ah где а - сторона основпния, а h высота. h=корень из (2^2-1^2)= корень из 3
S=1/2×2×корень из 3= корень из 3