4х-7=2х+15; -24+3х=9х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
1)4x-2x=7+15 2x=22 X=11 2)3x-9x=24+18 -6x=42 X=-7
Отвечает Гритченко Елена.
4*x-7 = 2*x+15
Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:
4*x = 22 + 2*x
Переносим слагаемые с неизвестным x
из правой части в левую:
2*x = 22
Разделим обе части ур-ния на 2
x = 22 / (2)
Получим ответ: x = 11



-24+3*x = 9*x+18
Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:
3*x = 42 + 9*x
Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:
-6*x = 42
Разделим обе части ур-ния на -6
x = 42 / (-6)
Получим ответ: x = -7