решите задачи Электронасос выкачивает из колодца 30 л. воды за 12 с. а)За какое время наполнится

водой 800-литровая бочка?А 1000-литровая бочка?б)Сколько воды выкачает насос за 10 с. ?A за 18 с.?А за 2 мин.?пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

30л-12сек

800л-хсек

800 х12/30=320сек

1000х12/30=400 сек

30л-12с

хл-10с

30х10/12=25л

30х18/12=45л

30лх120/12=300л