Как решить задачу алгебраическим способом? Для обработки поля площадью 600 га его разделили между

тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой .Сколько га должна отработать каждая бригада? 4 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
Первая бригада-площа участка Х, вторая бригада-площа участка 3Х, Третья бригада-площа участка 2Х. Весь участок-600га. Х+3Х+2Х=600 6Х=600 Х=100 Участок первой бригады-100га, второй бригады3*100=300га, третей бригады-2*100=200га.
Отвечает Пряничников Александр.
1)600:(2•3)=100(га)1 бригада
2)100•3=300(га)2 бригада
3)100•2=200(га)3 бригада