От одного города до другого 360 км.В первый час автомобиль проехал 17% этого расстояния,во второй

18%.Сколько км осталось проехать автомобиль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажуков Даниил.
1)360:100=3,6 (км) - составляет 1%
2)3,6*17=61.2 (км) - проехал автомобиль в первый час.
3)3,6*18=64.8(км) - проехал автомобиль.
4)61.2+64.8=126(км) - проехал автомобиль за два часа.
5)360-126=234(км) - осталось проехать автомобилю.