14 рабочих выполняют определенный объем работ за 6 часов. За сколько часов справится с этой же

работой 21 работник, при той же производительности труда? *

Ответы на вопрос

Отвечает Гревцева Мария.
Чем больше рабочих, тем скорее будет выполнена работа, т.е. это обратная пропорциональность. Значит:    14/21 = х/6, где х - количество часов для 21 работника. Отсюда  х = (14*6)/21=4  часа - это ответ.