Решите пожалуйста y"-6y'+9y=0 y(0)=1 y'(0)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.
y"-6y'+9y=0
y=e^{kx}
k^2*e^{kx}-6k*e^{kx}+9e^{kx}=0
e^{kx}(k^2-6k+9)=0
k^2-6k+9=0
(k-3)^2=0

Y=C_1e^{3x}+C_2xe^{3x}

 \left \{ {{C_1e^{3*0}+C_2*0*e^{3*0}=1} \atop {3C_1e^{3*0}+C_2e^{3*0}+3C_2*0*e^{3*0}=1}} \right.
 \left \{ {{C_1=1} \atop {3C_1+C_2=1}} \right.
 \left \{ {{C_1=1} \atop {3+C_2=1}} \right.
 \left \{ {{C_1=1} \atop {C_2=-2}} \right.
Y=e^{3x}-2xe^{3x}