Помогите решить линейное уравнение -2x+1-3(x-4)=4(3-x)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
-2x+1-3x+12=12-4x+4                                                                                                                   -x=3                                                                                                                                           x=-3
Отвечает Немтырёва Ксения.
-2x+1-3*(x-4) = 4(3-x)+4
-2x+1-3x+12=12-4x+4
-5x+13=16-4x
-5x+4x=16+13
-x=29
x=-29