5/13 = X+4/52X-3/17=24/51Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Бутузова Катя.

\frac{5}{13}=x+\frac{4}{52}

\frac{5}{13}=x+\frac{1}{13}

\frac{5}{13}=\frac{13x+1}{13}

13x+1=\frac{13*5}{13}

13x+1=5

13x=5-1

13x=4

x=\frac{4}{13}

 

------------------

 

x-\frac{3}{17}=\frac{24}{51}

\frac{17x-3}{17}=\frac{8}{17}

17x-3=8

17x=8+3

17x=11

x=\frac{11}{17}

Отвечает Загаева Даша.

\frac{5}{13}=X+\frac{4}{52}

 

X=\frac{5}{13}-\frac{4}{52}=\frac{20-4}{52}=\frac{16}{52}=\frac{4}{13}

 

 

X-\frac{3}{17}=\frac{24}{51}

 

X=\frac{24}{51}+\frac{3}{17}=\frac{24+9}{51}=\frac{33}{51}