Мне условие, решение и ответ к задаче Принесли два пакета картошки .В одном пакете 1 кг 700 г

картошки ,а в другом - неизвестно. В пюре пошло полтора килограмма, после этого осталось 2 кг 300 г картошки. Сколько картошки было во втором пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Журкова Кристина.
Было- в 1-ом 1 кг 700г, во2-ом ?
Пошло в пюре- 1 кг 500 г
Осталось- 2кг 300 г
Решение
1) 2кг 300г+1кг500г=3(кг) 800(г)- всего было картошки
2) 3кг 800г-1кг 700г= 2 (кг) 100 (г)- картошки было во 2-ом мешке.
Ответ: 2 кг 100 г картошки было во втором мешке.