Гусь тяжелее утки на 2 кг, но легче щенка на 3 кг. На сколько килограммов утка легче щенка?


Ответы на вопрос

Отвечает Прихожий Максим.
Гусь-на 2 кг б утки, на 3 кг м щенка
утка-?
щенок-?
Возьмем гуся за х, тогда утка весит х-2, а щенок х+3, далее из массы щенка вычитаем массу утки, тогда х+3-(х-2)=х+3-х+2=5 кг, на 5 кг утка легче щенка

Можно еще вот так, но не знаю на сколько верно будет
гусь - 2+2=4
утка - 2
щенок - (2+2)+3=7
7-2=5
 
В виде схемы условие 
утка--гусь--щенок 
утка<гусь<щенок 
2кг разницы -- 0кг разницы -- 3 кг разницы 
2+3=5 КГ

и еще вариант наверно вернее всего
Гусь Г, утка У, щенок Щ 
Г=У+2 
Г=Щ-3 
отсюда У+2=Щ-3 
Щ=У+5 
Получается утка легче щенка на 5 кг