В январе запланировано сделать 125 деталей. За первую неделю выполнили 28% плана, а во вторую

неделю изготовили 30 деталей . Сколько деталей осталось выполнить до конца месяца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Арина.
Часть от целого находим умножением.
1)  125 * 28% = 125 * 0,28 = 35 дет. - первая неделя
2) 125 - 30 - 35 = 125 - 65 = 60 дет. - осталось - ОТВЕТ
Отвечает Чернова Олеся.
1) 125/100*28=35(д)- выполнили за 1 неделю
2)125-35-30=60 (д)- осталось изготовить в январе.
Ответ: 60 деталей.