Два муравья бегу по ветке дерева. 1 муравей бежал 2.4 минут со скоростью 0.8 м/минуту, а 2 бежал

2.8 минут со скоростью 0.6 м/минуту. Кто из них пройдёт большее расстояние и на сколько больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.
1-й муравей пробежит  2,4*0,8=2,4-0,48=1,92 м
2-й                                  2,8*0,6=2,8-0,56*2=2,8-1,12=1,68 м
Первый пробежит больше на  0,24 м больше (на 24 см)