1)Начерти прямоугольник со сторонами 7см и 4см.Найди его площадь и периметр. 2)На двух скамейках

сидело 18 ребят.Когда с первой скамейки на вторую пересело 2 человека,то на скамейках детей стало поровну.Сколько детей сначало сидело на каждой скамейке?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
1)Р=2*(7+4)
S=7*4
2)на первой 7, на второй 11
Отвечает Сметанина Наталья.
7×4=28кв.см Площадь
2×(7+4)=22см Периметр

18÷2=9 должно быть на каждой
7 и 11 сидело сначала