Пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800 м. Первые 5 мин он плыл со скоростью

100 м/мин, а затем со скоростью 50 м/мин. За сколько времени катер преодолел канаву с водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.
1) 5*100=500 (м) - за первые пять минут.
2) 800-500= 300 (м) - осталось проплыть катеру.
3) 300:50= 6 (мин) - проплыл оставшееся.
4) 5+6= 11 (мин) - плыл катер.
Ответ: за 11 минут проплыл катер всю канаву.
Отвечает Сиренко Макс.

1) 100 х 5 = 500 метров проплыл катер со скоростью 100 м/мин

2) 800-500= 300 метров проплыл катер со скоростью 50 м/мин

3) 300 : 50 =6 минут катер плыл со скоростью 50 м/мин

4) 5 + 6 = за 11 минут катер проплыл канаву с водой