Цирк Youtube Али обезьянки на двух и трехколесных велосипедах Сколько было 2 и трехколесных

велосипедов если всего было 8 велосипедов и двадцать одно колесо

Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Айнур.
21 : 3 = 7  трех колесных велосипедов имеют 21 колесо
5 трехколесных имеют 15 колес  и оставшиеся 3 велосипеда по два колеса=
2*3 = 6
6+15 = 21 колесо
Ответ :5 трех - и 3 двух - колесных велосипедов
Отвечает Бочкарёв Владимир.
Уравнения ведь вам не подходят, судя по формулировке, правда?
Тогда так. Предположим, что все 8 велосипедов - 2-колесные. Тогда будет 2*8=16 колес. Не хватает пяти колес.
Значит, эти 5 колес принадлежат 3-колесным велосипедам, т. е. было пять 3-колесных велосипедов.
Ну и, следовательно, три 2-колесных.