решите уравнениеа)2.4x-6=-1.2x+19.2б)4 *(0.7x-4)=3*(-0.2x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевская Виктория.

2.4х+1.2х=19.2+6

3.6х=25.2

х=7

 

2.8х-16=-0.6х+18

2.8х+0.6х=18+16

3.4х=34

х=10

Отвечает Дементьев Никита.

а) 2.4x-6=-1.2x+19.2

Переносим влево: 

2,4х - 6 + 1,2 х - 19,2 = 0 

2,6х - 25,2 = 0 

2,6х = 25,2 

х = 25,2 : 2,6

х = 9,6 

 

б) 4 *(0.7x-4)=3*(-0.2x+6) 

2,8х - 16 = - 0,6х + 18 

Переносим влево: 

2,8х - 16 + 0,6х - 18 = 0 

3,4х - 34 = 0 

3,4х = 34 

х = 34 : 3,4

х = 10