В фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей,а 7/20 поля засадили овощами. площадь

поля,засеянного пшеницей,на 17 га больше площади поля,занятого овощами. найдите площадь всего поля фермерского хозяйства

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
3/5 - 7/20 = 12/20 - 7/20 = 5/20 = 1/4 - на столько больше поле засеянное пшеницей, что составляет 17 га.
17 • 4 = 68 (га) - площадь всего поля.
Ответ: 68 га.