В двух ящиках было 24кг лука.Во втором ящике лука было в 3 раза больше,чем в первом.Сколько

килограммов лука было в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.

24*3=72

72/2=36

ответ 36 кг в каждом ящике

Отвечает Кисюк Анастасия.

х-в первом, 3х-во втором

3х+х=24

4х=24

х=24/4=6кг-в первом

6*3=18кг-во втором