Сравните дроби 5/6 и 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Михоничев Деня.
5/6 больше чем 0,4 , так как если перевести в обычную дробь и уравнять знаменатели будет 50/60 и 24/60 
Отвечает Смирнов Евгений.
Перевалки 0,4 в обыкновенную дробь: 0,4=4/10=2/5. Приведем 5/6 и 2/5 к наименьшему общему знаменателю (НОЗ). НОЗ равен 30. Получим 25/30 и 12/30. 25/30 > 12/30, следовательно 5/6 > 0,4.