Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника в 4 раза больше суммы его внешних углов.Найдите n.


Ответы на вопрос

Отвечает Колондайк Дима.

180(n-2) сумма внутренних углов, 360 сумма внешних углов

180(n-2)=360*4

180(n-2)=1440

180n=1800

n=10