Библиотеке надо переплести 18000 книг.Одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня,а

другаяза 6 дней.За сколько дней переплетут все книги обе мастерские,если будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
1) 18000 : 3 = 6000 ( к ) -  первая мастерская переплетает за 1 день
2) 18000 : 6 = 3000 ( к ) - вторая мастерская переплетает за 1 день
3) 6000 + 3000 = 9000 ( к ) - две мастерских переплетают книг за 1 день
4) 18000 : 9000 = 2 ( д ) 
 Ответ : вместе они переплетут книги за 2 дня
Отвечает Хабина Елизавета.
18000:3=6000(кг/д)- скорость первой мастерской
18000:6=3000(кг/д)- скорость второй мастерской
6000+3000=9000(кг/д)- общая скорость
18000:9000=2(дн)
Ответ:две мастерские выполнят работу за 2 дня.