В пяти ящиках,40 кг масла.Какая масса одного ящика масла?трех ящиков масла?двух ящиков масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.
1)40:5=8(кг)-в одном ящике,2)8*3=24(кг)-в трех ящиках,3)8*2=16(кг)-в двух ящиках.
Отвечает Пряньков Александр.
1)40:5=8 (кг)- масса одного
2) 8*3=24 (кг)- масса трех