на 9 машинах доставили 47700 кг зерна Сколько центнеров зерна могут перевезти 12 таких машин


Ответы на вопрос

Отвечает Мико Ульяна.
Задача
Нам известно , что :
9машин - Доставили 47 700кг зерна .
Для начала нам нужно узнать сколько доставила одна машина (одна машина доставила 5400кг зерна ). Теперь мы получившиеся число умножаем на 12 машин . Ответ -...?

Решение в тетради :

9машин - 47700 кг. зерна
1МАШИНА - 5300кг .
12машин -? кг. зерна

1)47700:9= 5300( кг.) -зерна доставила одна машина
2) 5300×12= 63600 (кг.)
Ответ :63600 кг зерна могут привести 12 таких машин .
63600 кг. (килограмм)- 636 ц.(центнеров )
Отвечает Габдуллина Фәния.
)47700/9=5.300(кг)- зерна на 1 машине.
2)5.300*12=63.600(кг)- зерна на 12 машинах.
Ответ: 63600кг перевезли на 12 машинах