Решите следующие пропорции 4,5x:2,7=9:1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Оралбаев Жантас.
4,5х : 2,7 = 9 : 1,8
4,5х * 1,8 = 2,7 * 9 - свойство пропорции
8,1х = 24,3
х = 24,3 : 8,1
х = 3
--------------------
Проверка: 4,5 * 3 : 2,7 = 9 : 1,8
                  13,5 : 2,7 = 5
                   5 = 5