Найти удобным способом НОК (198,9),НОК (16,48),НОК(26,52) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Юра.
1)
198 = 22*9
НОК(198,9)=198
2) 
48= 3*16 
НОК(16,48)=48
3)
51=2* 26 
НОК(26,52)=26
Отвечает Белов Егор.
НОК (198; 9) = 198, т.к. 9 делится на 198, и даже не нужно расписывать
НОК (16; 48) = 48, т.к. 16 делится на 48, и даже не нужно расписывать
НОК (26; 52) = 52, т.к. 26 делится на 52, и даже не нужно расписывать.