Первое слагаемое составляет 2/3 суммы и на 45 больше второго . Найдите слагаемые . Уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

Первое Х ; второе ( х - 45 )
Уравнение :
Х = 2/3 • ( х + ( х - 45 ))
Х = 2/3 * ( 2х - 45 )
Х = 4/3х - 30
1/3х = 30
Х = 90 ( первое )
90 -45 = 45 ( второе )
Ответ 90 и 45