На одной полке стояло x книг а на второй в 4 раза больше Когда со второй полки переставили на

первую 21 книгу то книг на полках стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.
Х на первой полке
4х на второй
х+21 стало на апервой
4х-21 стало на второй
х+21=4х-21
-3х=-42
х=42:3
х=14 книг на первой полке
14*4=56 книг на второй
14+56=70книг всего на двух полках