Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного. Сколько сушеного картофеля получится из 30 ц

свежего? Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30 ц сушеного?

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Кристина.

1ц = 100кг30ц = 3000кг20кг св. = 6кг суш.3000кг -?1) 3000*6:20 = 900 (кг)- сушеного картофеля.6кг суш.= 20кг св.3000кг-?2) 3000*20:6 = 10000 (кг)-свежего.Ответ: 900кг сушёного картофеля получится из 30ц свежего и 10000кг свежего картофеля нужно, чтобы получить 30ц сушёного.