Найдите значение выражения 14целых-6целых5/7-3/14. Будет 7 целых1/14?


Ответы на вопрос

Отвечает Савунов Саша.
14−6 5/7 =14/1−6 5/7=14/147/7=7 * 14/7*11* 47/1*7=98/747/7=98 − 47/7 =51/7=7 2/7 

7  2/7-3/14 =  
51/73/14=2* 51/2 *71*3/1*14=102/143/14=102 − 3/14=99/14=7 1/14 
Отвечает Калашникова Елизавета.
Да........................