Чаном эксперименте симметричную монету бросают трижды Найдите вероятность того что Орел выпадет

ровно один раз

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
Вероятность выпадение Орла = 0,5
Возможны три случая:
1. Орел, решка, решка (вероятность равна 0,5*0,5*0,5=0,125)
2. Решка, орел, решка (вероятность равна 0,5*0,5*0,5=0,125)
3. Решка, решка, орел (
вероятность равна 0,5*0,5*0,5=0,125)
Получаем общую вероятность 3*0,125 = 0,375
Ответ: 0,375