В библиотеку привезли 9 пачек книг по пять книг в каждой пачке на одну полку поставили 15 книг на

вторую 6 а оставшиеся книги расставили поровну ещё на три полки. Сколько книг поставили на четвёртую полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.
1) 45-15=30
2) 30-6=24
3) 24/3 =8
Ответ:8 книг лежит на 4 полке
Отвечает Смирнов Андрей.
1) 9*5=45 (книг) - привезли
2) 45-15-6=24 (книги) -осталось, посл етого как заполнили первую и вторую полки
3) 24:3=8 (книг) - на четвертой полке
Ответ: 8 книг