Лодка проплывает по течению реки1,6 км за 12 мин.Найдите скорость течения и скорость лодки в

стоячей воде, если скорость течения реки составляет 0,125 скорости лодки по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
12 мин=1/5 ч=0,2 ч
1,6/0,2=8 км/ч - скорость лодки по течению
8*0,125=1 км/ч - скорость течения
8-1=7 км/ч - скорость лодки в стоячей воде