Прлиз В трёх коробках 142 кг изюма. В первой коробке 42 кг. Во второй коробке в 4 раза больше, чем

в третьей. Сколько кг изюма было во второй коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Голомидова Лиза.
142-42=100кг во второй и третьей коробке вместе
4+1=5частей изюма
100:5=20кг в третьей коробке
100-20=80кг во второй коробке
Отвечает DELETED.
Пусть в 3-ей коробке х кг, тогда во второй 4х кг, по условию известно вес 1-ой коробки и общий вес, поэтому составим уравнение:
42+4х+х=142
5х=142-42
5х=100
х=20 (кг) - в 3-ей коробке

20*4=80 (кг) - во 2-ой коробке

Ответ: во второй коробке было 80 кг изюма.