Упростить и вычислить при a=-0,2 -8(0,5a-1,5)-0,3a+8 Пожалуйста завтра просто контроша а я сам не

понимаю!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
-8(0.5а-1.5)-0.3а+8=-4а+12-0.3а+8=-4.3а+20 а=-0.2 -4.3×(-0.2)+20=0.86+20=20.86