Обьясните тему вычитание, то есть вычитание отрицательных и положительных чисел это как 5-(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Тагир.
5 - (-2) = 5 + 2 = 7 (минус на минус даёт +)
Отвечает Достоевская Полина.
Если из какого либо числа вычитаешь отрицательное число, то два минуса надо заменить на знак сложения, пример: 6-(-3)=9 заменяем минусы на плюс, получается вот такой пример 6+3=9.