Помогите пожаоуйсто 9( х+6)=72


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Каролина.
9(x+6)=72
x+6=72:9
x+6=8
x=8-6
x=2 - решение

проверка 9*(6+2)=72
Отвечает Немтырёва Ксения.
9(x+6)=72
9x+54=72
9x=72-54
9x=18
x=18/9
x=2