Как решить задачу: Пассажирский поезд отправился в Владивосток. Когда он был на расстоянии 342 км

от станции отправления, от того же вокзала в том же направлении вышел скорый поезд. С какой скоростью шел скорый поезд, если скорость пассажирского 50км/ч, и скорый догнал его через 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
342:9=38(км)
50+39=89(км)
Отвечает Кондратюк Ирина.
1)342:9=38(км/ч)- на столько больше скорость скорого поезда.
2)50+39=89(км/ч)-скорость скорого поезда