{х-5/18}поделить16/27=1 17/64 помогите пж и побистрее


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Феликс.
x- \frac{5}{18} =1 \frac{17}{64} * \frac{16}{27}  \\ x- \frac{5}{18} = \frac{81}{64}* \frac{16}{27}  \\  x- \frac{5}{18}= \frac{3}{4}  \\ x= \frac{3}{4}+ \frac{5}{18} \\ x= \frac{27+10}{36}   \\ x= \frac{37}{36} =1 \frac{1}{36}