У Саши 42 р. 70 к.Он потратил 6/7 всех денег.Сможет ли он купить на оставшиеся деньги два

мороженных по 3 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
1)4270:7*6=3660коп=36руб 60коп-потратил.
2)4270-3660=610коп=6руб 10коп-осталось.
3)3*2=6руб-стоят 2 шт.
3)6руб 10коп-6руб=10коп-останется.
СМОЖЕТ КУПИТЬ.
Отвечает Чайка Полина.
42 : 7 = 6
0.70 : 7= 0.10
6 руб.10 коп.- 1/7
3х2 = 6 руб. он потратит на мороженое.
Ответ: сможет