Глеб Сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошёл к себе домой .Какое расстояние может

быть между ними через 5 минут.если скорость Глеба 60 м/мин,а скорость Сергея-70 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Поскольку не говориться в одном направлении или в противоположном направлении находятся дома Глеба и Сергея, то возможны 2 варианта:
Если Глеб и Сергей идут в одну сторону, то Сергей удаляется от Глеба, т.к. идёт быстрее.
Если дома Сергея и Глеба в одной стороне от школы:
1) 70 - 60 = 10 м/мин скорость сближения
2) 10*5=50 м расстояние между Сергеем и Глебом через 5 мин

Если дома по разные стороны от школы:
1) 60 + 70 = 130 м/мин скорость удаления
2) 130*5 =650 м расстояние между Сергеем и Глебом через 5 минут