Из двух городов, расстояние между которыми 300км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобиль со скоростью 80 км/ч и велесипедист со скоростью 20 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Балай Артём.

1) 20+80=100км/ч скорость сближения автомобилей

2) 300:100=3ч они встретятся

Ответ: они встретятся через 3 часа 

Отвечает Жумашева Наргиз.

найдем скорость сближения: 80+20 = 100 км/ч

найдем время встречи: 300/100 = 3 ч

через 3 ч они встретятся