Коля устраивался на несложную работу,связанную с расчётом процентов. При собеседовании начальник с

хитрой улыбкой предложил Коле два варианта оплаты труда. По первому варианту Коле сразу назначалась ставка 15000 руб. в месяц. По второму Коле, если он согласится,первые 2 месяца будут выплачивать пониженную на 50% зарплату, как новичку. Зато потом увеличат его пониженную зарплату аж на 80%! Коля посещал один полезный сайт в Интернете... Поэтому, подумав шесть секунд, с лёгкой улыбкой выбрал первый вариант. Начальник улыбнулся в ответ и установил Коле постоянную зарплату в 17000 руб.Вопрос: Сколько денег в расчёте за год (в тысячах рублей)Коля выиграл на этом собеседовании? Если сравнивать с самым неудачным

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
15000*0,5=7500р-оплата первые 2 месяца
7500*1,8=13500р-оплата в дальнейшем
7500*2+13500*10=150000р-за год получил бы
17000*12=204000р-получил
204000-150000=54000р выиграл
Отвечает Пидгирний Дима.
1. 15000·12=180000
2. 7500·2=15000     13500·10=135000   15000+135000=150000
3. 17000·12=204000
204000-150000=54 000