два самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях через 10 минут

после вылета расстояние между ними было 270 километров 1 Самолет летел со средней скоростью 15 километров в минуту средней скоростью летел второй самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
270:10=27(км/мин)-общая скорость
27-15=12(км/мин)-средняя скорость 2 самолёта
Ответ:12км/мин
Отвечает Бутчик Вася.
15*10=150км пролетел первый самолет
270-150=120км пролетел второй самолет
120:10=12км/мин скорость второго самолета