Велосипедист ехал a часов со скоростью 12 километров час и 2 часа со скоростью 8 километров час

Сколько километров проехал велосипедист За это время Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а равно 1 2 4

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Юлия.
12*а+8*2=12*а+16
при а=1
12*1+16=28 км
при а=2
12*2+16=40 км
при а=4
12*4+16=64 км