1. Задуманное натуральное двузначное число оканчивается цифрой 5. Если цифры в этом числе

переставить, то получится число на 27 больше задуманного. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Клышко Виктория.
Пусть исходное число равно 10x+7, тогда (10x+7)+27 = 70+x 9x = 36 x=4 Исходное число: 47

поблагодари если сможешь