ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С РЕШЕНИЕМ. Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 литра или 3

литра.Если разлить сок в банки емкостью 2 литра, то понадобится на 2 банки больше, чем банок емкостью 3 литра. Сколько литров виноградного сока нужно разлить?

Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.
Нужно разлить x литров сока. 2-литровых банок понадобится x/2 штук, 3-литровых x/3 штук, что на 2 банки меньше.
x/2-x/3 = 2   *6
3x-2x = 12
x = 12
Ответ: нужно разлить 12 литров сока.
Отвечает Сунцов Андрей.
Количество сока обозначим через x, тогда, (x÷2)-(x÷3)=2(по условию задачи). Решаем уравнение 3x-2x=12. Ответ: x=12 литров.