Масса 1 котенка и 1 щенка равна 8 кг.А масса 3 щенят и 2 котят равна 22 кг.Найти массу 1 котенка и

1 щенка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
1котенок + 1щенок=8кг
2котенка + 3щенка=22кг
         22-8=14кг  -  1котенок и 2 щенка

1котенок+2 щенка=14кг
1 котенок + 1щенок=8кг
             14-8=6кг  - весит щенок;  8-6=2кг весит котенок.
Отвечает Гродненская Диана.
Щенок 6 кг ,  а котенок 2 кг о.о