В школу привезли 4200 тетрадей. Все тетради были упакованы в пачки по 60 штук. В первый день падали

20 упаковок. Сколько тетрадей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.
4200 делим на 60 равно 70 - это сколько всего упаковок
70 минус 20 равно 50 - это сколько пачек осталось
60 умножить на 50 равно 3000 - это сколько осталось тетрадей
Отвечает Томлинская Мария.
1) 4200 ÷ 60 = 70(т.) - в каждой пачке
2) 60-20=40(уп.) - осталось после продажи
3) 40 · 70 = 2800(т.) - осталось
Ответ: 2800